Лукашенко: в ближайшее время разберемся с подготовкой водителей и соблюдением дисциплины на дорогах

25.02.2023 14:13
Президент

В ближайшее время разберемся с подготовкой водителей и соблюдением дисциплины на дорогах. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, отвечая на вопрос касательно двух серьезных ДТП, случившихся недавно на дорогах Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Фото

"Я в курсе дела. В ближайшее время мы проанализируем эту тему. Меня это настораживает, особенно маршрутки, - сказал глава государства. - Я поручил (группа работает, госсекретарь занимается с правительством), чтобы мне доложили, что происходит на самом деле (с дисциплиной и поведением водителей на дорогах страны. - Прим. БЕЛТА)".

Президент обратил внимание на важность соблюдения порядка на дорогах, и прежде всего это касается подготовки и поведения водителей. "У нас есть вопросы от подготовки водителей, технического состояния (транспортных средств. - Прим. БЕЛТА) до дисциплины на дорогах. Мы в ближайшее время проанализируем эти вопросы", - добавил Александр Лукашенко.

По его словам, в настоящее время ответственные лица внимательно изучают ситуацию, предпочитая не делать преждевременных публичных заявлений. "Мы пока занимаемся спокойно, тихо анализируем ситуацию для того, чтобы разобраться", - сказал Президент.

Как сообщалось, в Смолевичском районе произошло лобовое столкновение маршрутки и грузовика, в результате которого погибли 11 человек и почти столько же пострадали, а вскоре случилось ДТП с участием маршрутки и трактора под Бобруйском.