Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

Масштабный ремонт затронул брестские сети водоснабжения в этом году

14.10.2022 07:21
Общество

Сегодня в хозяйственном ведении КПУП «Брестводоканал» находится свыше 900 километров сетей водоснабжения и почти 825 км сетей канализации. И эти цифры растут вместе с самим городом – как в процессе строительства новых микрорайонов, так и в ходе реконструкции существующих инженерных сетей. С начала текущего года протяженность ниток водоснабжения увеличилась на 7,5 км, а водоотведения на 4,8 км, пишет Вечерний Брест.

Масштабный ремонт затронул брестские сети водоснабжения в этом году

Перекладка сетей воды и канализации – это процесс плановый и ежегодный, ведь коммуникации в ходе постоянной эксплуатации изнашиваются и требуют своевременной замены. Силами «Брестводоканала» в текущем году реализованы планы по реконструкции 635 метров сетей водопровода по ул.ГОБК в районе гарнизонного кладбища. Выполнена реконструкция 274 м сетей водоснабжения на улицах Мошенского, Торфяной, 204 м сетей в жилых домах №№9 и 11 по ул. Кривошеина.

Для обеспечения комплексного подхода замены инженерных сетей выполнена перекладка участков самотечной сети канализации в районе жилых домов №№11 и 13 в переулке 1 Мая общей протяженностью 117 метров, перекладка сетей канализации дома №59 по ул. Пушкинской (254 м), домов №№16 и 16/1 по ул. Я.Купалы (244 м). Произведена замена водопровода по ул. Рокоссовского, реконструкция сетей водопровода по проспекту Машерова, 92 (240 метров). Процесс реконструкции производится в благоприятный климатический период с выполнением восстановительных работ и благоустройства территории.