Медработники Брестской области провели турслет после двухгодичного перерыва

07.06.2022 22:43
Разное

Более 300 медработников Брестской области приняли участие в туристическом слете, посвященном 115-летию Белорусского профсоюза работников здравоохранения, сообщила БЕЛТА главный специалист обкома отраслевого профсоюза Анастасия Сопина.

Медработники Брестской области провели турслет после двухгодичного перерыва

Областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения возобновила традицию турслетов после двухгодичного перерыва, который был связан с пандемией коронавируса. Состязания прошли на базе отдыха областной ЦСДЮШОР профсоюзов по легкой атлетике в Малоритском районе. В турслете приняли участие 18 команд, представивших учреждения здравоохранения из разных уголков Брестчины.

Медработники Брестской области провели турслет после двухгодичного перерыва

Участники соревновались в технике пешеходного и водного туризма, демонстрировали физподготовку во время перетягивания каната и спортивного ориентирования, показывали мастерство в велоспорте. Творческие способности медиков призван был показать конкурс визитных карточек команд.

Медработники Брестской области провели турслет после двухгодичного перерыва

Победителями областного туристического слета стала команда Пружанской центральной районной больницы, на втором месте - Лунинецкая райбольница, бронзу увезла с собой команда Березовской ЦРБ им. Э.Э.Вержбицкого. Кубки и дипломы вручили также победителям индивидуальных зачетов по каждому виду состязаний.

"Отрадно, что медики Брестчины не только отличные специалисты, профессионалы своего дела, но и приверженцы здорового образа жизни, разносторонне талантливые люди. Во всех видах соревнований был важен командный дух, ведь конечный результат зависел от вклада каждого участника, и это участники в полной мере продемонстрировали", - отметил председатель Брестского обкома отраслевого профсоюза Анатолий Горщарук.

По данным главного управления по здравоохранению Брестского облисполкома, в регионе сейчас наблюдается низкий уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией. Для лечения пациентов выделена 101 стационарная койка в учреждениях здравоохранения Бреста, Барановичей и Пинска. Не менее трети мест ежедневно остаются свободными. Количество находящихся на лечении пациентов не превышает 1,5% от пика самой высокой волны. На 6 июня в области двумя компонентами вакцины против COVID-19 привито 70,5% населения области.