В брестском автоцентре «CARHAUS» продаётся BMW 1 серии и Opel Astra Sports Tourer

Места смертельных ДТП освятили в Барановичах

21.11.2022 15:21
ДТП

С 16 по 20 ноября в Барановичском регионе вспоминали погибших в ДТП, проводились различные профилактические мероприятия.

Места смертельных ДТП освятили в Барановичах

В первые 10 месяцев этого года в Барановичах произошло 24 ДТП, в которых два человека погибли, еще 24 получили травмы различной степени тяжести. Пострадали в авариях трое несовершеннолетних на улицах Ленина и Тельмана. Одно ДТП произошло по вине пьяного водителя, который сам же и пострадал.

– К сожалению, имели место два дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли люди. На улице Вильчковского в июне на 53-летнего мужчину-пешехода совершил наезд автомобиль МАЗ. Чуть больше месяца назад на улице Ленина в результате ДТП не стало 29-летнего мотоциклиста, – рассказал Евгений Малевич, старший госавтоинспектор отдела ГАИ.

Места смертельных ДТП освятили в Барановичах

Кстати, на одном и том же участке улицы Ленина, на светофоре возле Вечного огня, в этом году произошло три учетных ДТП с пострадавшими: автобус совершил наезд на женщину-пешехода, под машину 1 сентября попали бабушка и внучка, а в октябре не справился с управлением и на месте аварии погиб мотоциклист.

ГАИ не оставляет эти происшествия просто так, старается создать более безопасные условия для дорожного движения, высказывая свои предложения на заседаниях комиссии по безопасности дорожного движения при Барановичском горисполкоме. Так, на улице Вильчковского появились искусственные неровности. После снятия старого и укладки нового слоя асфальтобетонного покрытия ровнее стала проезжая часть улицы Ленина.

Места смертельных ДТП освятили в Барановичах

Места, где произошли два смертельных ДТП, госавтоинспекция попросила освятить протоиерея Константина Лешкевича, настоятеля храма святых Жен-Мироносиц.

Днем 17 ноября отец Константин прочитал молитвы об упокоении жертв ДТП и провел обряд освящения аварийно-опасных участков. Теперь они под небесной защитой.

– Каждый год в третье воскресенье ноября в нашем храме проходят панихиды о погибших в ДТП. И в этом году помолимся за каждого поименно, – сказал священнослужитель.

20 ноября всех водителей в память о погибших на дорогах просят включить ближний свет фар и в дневное время.

Места смертельных ДТП освятили в Барановичах

Будьте крайне осторожными на дорогах! Соблюдайте ПДД.

Фото: автора