Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Минтранс освободил грузовики от летних ограничений на платных трассах Беларуси

17.06.2022 19:16
Транспорт

Летние ограничения движения грузовиков по республиканским дорогам вводятся в Беларуси ежегодно. В этом году они действуют с 23 мая по 31 августа.

Фото

При дневной температуре воздуха выше +25 градусов с 11 до 20 часов по республиканским дорогам (их участкам) с асфальтобетонным покрытием допускается движение транспортных средств с максимально допустимой нагрузкой на одиночную ось 6 тонн.

Особенность этого года – временные ограничения в летний период впервые стали распространяться и на участки платных дорог с асфальтобетонным покрытием. Однако данное нововведение просуществовало недолго.

Уже 10 июня Минтранс принял постановление №66, которым внес изменения в свое же постановление от 25 февраля №3. Теперь установлено, что при проезде по платным участкам республиканских автодорог и по дороге Р80 не применяются временные ограничения нагрузок на оси транспортных средств, самоходных машин в период летних температурных ограничений. Вот полный список этих дорог, где ограничения теперь не действуют:

Минтранс освободил грузовики от летних ограничений на платных трассах Беларуси

Минтранс освободил грузовики от летних ограничений на платных трассах Беларуси

Постановление вступило в силу с 17 июня 2022 года.

"Данная мера принята целях поддержки деятельности перевозчиков при выполнении внутриреспубликанских и международных автомобильных перевозок", – сказано в комментарии пресс-службы Минтранса.

Источник: Автобизнес