В ОАО «Брестский мясокомбинат» разгерметизация технологического трубопровода с аммиаком

Многоэтажку с детским садом в Иваново планируют достроить до конца года

09.09.2022 06:02
Разное

Строительство многоэтажного дома с детским садом в Иваново планируют завершить до конца этого года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении по образованию Брестского облисполкома.

Фото из открытых источников (иллюстрация)

В юго-западном регионе в этом учебном году в детские сады должны ходить 59 тыс. воспитанников. За счет строительства дополнительно для дошкольников появятся 715 мест. Например, в брестском микрорайоне Южный в садике, который находится в общежитии десантников, реконструировали помещения и дополнительно создали 40 мест. В Кобрине и Столине построили школы с детскими садами. В Пинске заработал встроенный в многоэтажку детский сад. Похожий до конца года планируют достроить в Иваново. Там садик рассчитан на 75 мест. Также в нынешнем году в Бресте начали строить детский сад на 350 мест. Его ввод в эксплуатацию намечен на 2023-й.

Новый садик в Жабинке распахнул двери вчера. Его здание сделали двух- и трехэтажным. Помимо 13 групп там обустроили пищеблок, бассейн, прачечную, музыкальный и спортивный залы, компьютерно-игровую комнату, кружковой класс, кабинеты социального педагога и дополнительного образования, а также медицинский блок. На улице за каждой группой закрепили отдельный участок с теневыми навесами. Там есть спортивные и игровые площадки, автогородок для изучения правил дорожного движения. Строители сделали специальный бокс, где родители могут на день оставлять детские коляски, велосипеды и самокаты, зимой - санки. Пока в сад приняли 209 малышей. В целом он рассчитан на 240 мест.

В Брестской области местами в дошкольных учреждениях обеспечены 96,1% детей. При этом все пятилетние дети посещают сады.

Фото: из открытых источников (иллюстративное)
Популярные новости
Больше новостей