Мог заплатить, но пошел на грабеж. Осудили жителя Барановичей, похитившего спиртное в магазине

Барановичская межрайонная прокуратура поддержала в суде обвинение по уголовному делу в отношении горожанина, который похитил в магазине бутылку пива.

Кража алкоголя / с сайта mordovmedia.ru (иллюстрация)

Выездное судебное заседание состоялось в Барановичском ГОВД 18 февраля. В зале присутствовали люди, которые состоят на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый 12 декабря 2021 года похитил бутылку пива в одном из магазинов города. Во время происшествия мужчина был пьян и на замечания продавца, а также покупателей, которые пытались ему помешать, не отреагировал.

Во время следствия и судебного заседания горожанин полностью признал свою вину. По его словам, случившееся он помнит очень смутно. Мужчина даже не мог точно вспомнить, в какое время суток совершил грабеж: ранним утром или поздно вечером. Объяснить свой поступок ему также не удалось.

- Выпивали с друзьями, а когда спиртное закончилось, поехали в магазин за «добавкой». Деньги с собой были, сам не понимаю, зачем решил украсть ту бутылку, - рассказал во время заседания обвиняемый.

- По решению суда обвиняемый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 206 Уголовного Кодекса Республики Беларусь. Ему назначено наказание в виде общественных работ сроком на 120 часов, - сообщил Вадим Карачун, помощник Барановичского межрайонного прокурора.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Фото: из открытых источников (иллюстративное)