Перевел на счет задаток, поехал забирать - ни машины, ни продавца. Как житель Брестской области покупал авто

07.04.2023 17:39
Транспорт

В Березовский РОВД обратился 26-летний житель города, который сообщил, что неизвестный, под предлогом внесения предоплаты за покупку автомобиля, завладел перечисленными деньгами.

Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

Мужчина пояснил, что на одной из торговых площадок нашел объявление о продаже автомобиля. В мессенджере «Вайбер» он написал продавцу, после чего созвонился с ним, чтобы обсудить информацию об автомобиле.

Продавец сказал, что проживает в Бобруйске, а для покупки транспортного средства нужен задаток. Мужчина был согласен на сделку, поэтому перечислил на предоставленный «продавцом» счет 2900 белорусских рублей.

На следующий день он поехал в Бобруйск, чтобы забрать автомобиль. Прибыв на место, «продавец» перестал выходить на связь, а автомобиль покупатель так и не увидел. В этот момент он понял, что попал на уловку мошенников, поэтому обратился в милицию.

По данному факту возбудили уголовное дело. В настоящее время сотрудники милиции проводят работу по установке лиц, которые могут быть причастны к совершению данного преступления.

Источник: УВД Брестского облисполкома