В брестском автоцентре «CARHAUS» продаётся BMW 1 серии и Opel Astra Sports Tourer+

Мужчина спасен при пожаре хозпостройки в Кобринском районе

На пожаре в деревне Камень спасен мужчина — в Кобринском районе это пятое возгарание за неделю, сообщает Кобринский РОЧС. В период с 20 по 26 июня 2022 года на территории Кобринского района зарегистрировано 3 пожара.

Мужчина спасен при пожаре хозпостройки в Кобринском районе
Фото: Кобринский РОЧС

В воскресенье спасли хозяина – вынесли из горящей хозпостройки

26 июня в 21.21 поступило сообщение о загорании хозяйственного строения в деревне Камень по улице Школьной. В результате пожара огнем повреждено перекрытие и кровля на площади 10 кв.м. Имущество находившиеся в постройке не пострадало. Причина пожара устанавливается.

Пожар в квартире на Настасича и в хозпостройке в д. Лыщики

25 июня в 00:09 поступило сообщение о загорании на балконе по улице Настасича в г. Кобрине. В результате пожара огнем повреждена отделка балкона и имущество, находившееся на балконе, а также потолок кухни. Причина пожара устанавливается.

20 июня в 21:46 поступило сообщение о загорании хозяйственной постройки в деревни Лыщики Кобринского района по улице Центральной. В результате пожара огнем уничтожена хозяйственная постройка. Причина пожара устанавливается.

В текущем году в Кобринском районе зарегистрировано 30 пожаров, в огне погиб 1 человек

Основными причинами пожаров стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации и устройстве электросетей – 15, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации и устройстве печей – 3 пожара, неосторожное обращение с огнем – 8, из-за поджогов произошли 2 пожара и 2 по иным причинам.

В целях предупреждения пожаров по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации и устройстве электросетей МЧС напоминает:

  • не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы
  • следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков»
  • в случае пожара звоните спасателям по телефонным номерам 101 или 112.
Источник: Кобрин Сити