Мужчину задержали в Гродно за проституцию

Чтобы задержать подозреваемого, гродненским милиционерам, специализирующимся на раскрытии подобных преступлений, пришлось вступить в переписку с ним.

Фото: носит иллюстративный характер
Фото: носит иллюстративный характер

Житель Гродно задержан по подозрению в занятии проституцией, услуги он оказывал мужчинам прямо по месту своего жительства, об этом случае рассказали в УВД Гродненской области.

Оперативники из отдела по нравам и противодействию торговле людьми проверили парня по своим базам и установили, что ранее к ответственности за проституцию он не привлекался.

"Для задержания 22-летнего жителя Гродно милиционеры вступили с ним в переписку, во время которой обсудили место и время встречи, сумму, услуги, которые тот должен оказать", - рассказали Sputniк в УВД.

Как выяснилось, мужчина оценил свои интимные услуги в 50 долларов, клиента он ждал у себя дома.

"В момент передачи денег перед началом оказания услуг гражданина задержали", - рассказали в УВД.

В последнее время мужская проституция стала распространенным явлением, в том числе и в Беларуси. По данным милиции, возраст самого младшего задержанного составил 15 лет, самого старшего – в пределах 50-60.

За занятие проституцией в Беларуси предусмотрен штраф, административный арест, либо общественные работы. Уголовная ответственность в Беларуси существует только за сутенерство и предусматривает от 3 до 5 лет лишения свободы.

Источник: Sputnik Беларусь