МВД: лица в состоянии алкогольного опьянения на праздничные мероприятия 9 Мая допускаться не будут

03.05.2023 12:35
Общество

Лица в состоянии алкогольного опьянения на праздничные мероприятия 9 Мая допускаться не будут, заявил журналистам заместитель начальника главного управления охраны правопорядка и профилактики Министерства внутренних дел Сергей Мирончик, передает корреспондент БЕЛТА.

9 мая
Фото из открытых источников (иллюстративное)

"Министерством внутренних дел в пределах компетенции осуществляется необходимая подготовительная работа по обеспечению общественной безопасности при проведении праздничных мероприятий. Для выполнения задач, возложенных на органы внутренних дел, реализуется комплекс необходимых мероприятий. Традиционно места проведения праздничных мероприятий будут взяты под наш контроль, территория досмотрена саперно-пиротехническими группами, а также оборудованы контрольно-пропускные пункты и эвакуационные выходы. Все граждане смогут пройти на праздничное мероприятие только после личного досмотра, а также досмотра вещей, находящихся при них", - рассказал Сергей Мирончик.

Перед каждым КПП будет установлен информационный стенд, на котором будет размещена информация о запрещенных предметах и веществах. "Для лиц особой категории - это ветераны Великой Отечественной войны, беременные женщины, граждане с малолетними детьми, а также инвалиды - будут оборудованы дополнительные отдельные пункты пропуска. Для удобства рекомендуем приходить на праздничные мероприятия заранее. Лица, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, на режимную территорию допущены не будут", - отметил он.

"На прилегающей территории к местам проведения торжественных мероприятий в установленном порядке будет ограничено движение транспортных средств. При этом предусмотрены объездные пути и маршруты, а также своевременное информирование об изменениях организации дорожного движения, - дополнил Сергей Мирончик. - Водителям необходимо заранее спланировать места парковки автотранспорта, а также время выезда с учетом предполагаемых изменений. В целях обеспечения безопасности Госавтоинспекция усилит контроль за соблюдением правил дорожного движения на дорогах страны".