Продажа и приемка б/у аккумуляторов в Бресте

На аукционе в Брестской области продали детскую школу искусств, физкультурный комплекс и баню

04.08.2022 19:27
Разное

Два здания Ляховичской детской школы искусств с сооружениями предлагались к продаже с понижением цены на 80%. На лот претендовали два покупателя.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

По информации комитета «Брестоблимущество» в итоге цена объекта увеличилась в два раза. Одноэтажные кирпичные строения со складами приобрел за 14,8 тысячи рублей местный житель.

Новый собственник появился и у комплекса строений Ганцевичского районного физкультурно-спортивного клуба. Объект также выставлялся с понижением цены на 80% - за 43,1 тысячи рублей. Лот продан единственному участнику торгов по начальной цене, увеличенной на 5%.

На таких же условиях другой покупатель приобрел здание бани с сооружениями в деревне Девятки Кобринского района. Объект выставлялся впервые за 1,1 тысячи рублей.

Всего с начала года в Брестской области продано 65 неиспользуемых объектов государственной собственности на общую сумму более 3,5 миллиона рублей.

Комитетом «Брестоблимущество» на август-сентябрь с.г. назначены электронные торги по 59 объектам недвижимости. Больше половины выставляются с понижением начальной цены на 80%, четвертая часть - за одну базовую величину (32 рубля), четыре продаются впервые.

Источник: из открытых источников
Фото: из открытых источников (иллюстративное)