Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

На домашнем льду «Брест» обыграл в овертайме «Витебск» в матче чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой

01.10.2021 19:59
Спорт

В основное время голевым дублем в составе «зубров» отметился Дмитрий Самсонов, а победу на 63-й минуте встречи хозяевам принес Михаил Волошин.

Хоккей

В первом периоде соперники обменялись точными бросками: у брестчан на 13-й минуте этот сделал Дмитрий Самсонов, а гости сравняли счет за минуту до перерыва благодаря меткому попаданию Ильи Камбовича. В дальнейшем витебская команда, имевшая преимущество по количеству бросков, смогла использовать свой шанс на 33-й минуте (мощным выстрелом ворота хозяев поразил Александр Невидицин).

Лишь в середине заключительной двадцатиминутки «зубры» - благодаря Самсонову - сделали счет ничейным, а прервать серию из трех поражений подряд им помогли классный проход Волошина в овертайме (3:2).

У хоккеистов «Бреста» стало восемь очков после 12-ти игр, а следующий матч они проведут дома 2 октября против новополоцкого «Химика».

Источник: из открытых источников