На каких пляжах Бреста ограничено купание детей

08.07.2022 21:48
Общество

В некоторых зонах отдыха Беларуси ограничено или запрещено купание, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

Купание детей ограничено на пляже "Восток" правого берега реки Мухавец в районе Гузнянского моста, в зонах отдыха "Красный Двор" на водном объекте "Брестское море" и на Гребном канале по улице Октябрьской революции в Бресте, пляже "Западный" на Соже в микрорайоне "Шведская горка" Гомеля, зоне купания №2 зоны отдыха "Озеро Юбилейное" в Гродно, пляжных зонах Солигорского водохранилища в Солигорске и Саковичского озера в районе деревни Саковичи Солигорского района Минской области, а также городском пляже №1 на Березине Бобруйска Могилевской области и пляже ДУП "Санаторий имени В.И.Ленина" на реке Березина в Бобруйске Могилевской области.

Запрещено купание и занятия водными видами спорта в месте массового отдыха на реке Случь в районе 11-го городка по улице Социалистической в Слуцке Минской области, на пляже по улице Верхнеяловской в Чаусах Могилевской области.

Специалисты санитарно-эпидемиологической службы с 1 по 7 июля обследовали 365 зон рекреации. Исследовано 1243 пробы воды, из них 52 пробы не соответствовали гигиеническим нормативам по микробиологическим и 15 проб - по санитарно-химическим показателям.