НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

На М1 под Кобрином перевернулась машина, но никто не пострадал — спасли ремни безопасности

29.06.2022 21:27
ДТП

29 июня около 11:30 на трассе М1 (участок дороги Кобрин-Брест) водитель легкового автомобиля Opel Omega съехал в кювет и перевернулся. Пострадавших нет, сообщает ОГАИ Кобринского РОВД.

На М1 под Кобрином перевернулась машина, но никто не пострадал — спасли ремни безопасности

По предварительной информации, водитель 1990-го года рождения не учел погодных условий и выбрал небезопасную скорость движения в результате чего допустил ДТП. В госпитализации никто не нуждался — водитель и 2 пассажира были пристегнуты ремнями безопасности, что спасло жизни и здоровье людей.

На М1 под Кобрином перевернулась машина, но никто не пострадал — спасли ремни безопасности

Рекомендации ГАИ во время жары:

  • не стоит долгое время находиться за рулем;
  • контролировать свое самочувствие во время движения, метеозависимым и страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями людям отказаться от поездок, не связанных с крайней необходимостью;
  • брать в дорогу питьевую воду и необходимые лекарства;
  • иметь в наличии в автомобиле исправный огнетушитель.

Пристегнись – сохрани жизнь!

При движении в транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, необходимо пристёгиваться как водителю, так и пассажирам.

Ответственность:

За управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозку пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, предусмотрена ответственность в виде предупреждения или административная ответственность в виде штрафа в размере до одной базовой величины.

В случае повторного аналогичного нарушения в течение года после наложения административного взыскания, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от двух до пяти базовых величин.

Источник: Кобрин Сити