На площади Ленина демонтируют сцену, которая будет перемещена на Набережную Бреста

03.01.2022 18:51
Общество

На площади Ленина демонтируют сцену, которая будет перемещена на Набережную, где ведутся активные подготовительные работы к фестивалю «Берестейские сани».

Ёлка

Как рассказал в своем Telegram-канале председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук, предприятия и организации приступают к установке своих площадок на Набережной, а главным мероприятием в рамках проведения фестиваля-ярмарки «Берестейские сани» станет Брестский рождественский парад.

Он пройдет по маршруту от Городского парка до Городского сада при участии представителей более 30 предприятий, организаций города и области. В частности, жителей и гостей Бреста порадуют своими необычными и интересными передвижными декорациями «Брестский мясокомбинат», «Санта Бремор», «Савушкин продукт», «Анрекс».

Как обещает Александр Рогачук, завораживающую зеркальную сказку готовит «Брестжилстрой», а космическую тему представит город-спутник Жабинка. Кроме того, новогодний антураж и праздничное настроение создадут творческие коллективы, в числе которых - хореографическая школа, театр танца «Фантазия», ансамбль «Мажоретки», театр «Ларчик».

Во главе парада будут ехать сани - главный символ фестиваля. Их повезет победитель международных скачек жеребец ганноверский породы по кличке Мачо. Завершит мероприятие шествие Дедов Морозов и Снегурочек.

Брестчане и гости города смогут наблюдать за прохождением парада на всем его протяжении - с любой точки на тротуарах по улице Ленина.

Источник: Mybrest.by