НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

На строительных объектах г. Бреста проведены мониторинги соблюдения законодательства об охране труда

04.02.2023 18:24
Разное

В рамках осуществления общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда в строительной отрасли главным техническим инспектором труда Брестского обкома профсоюза работников строительства и промстройматериалов Геннадием Козловским совместно со службой охраны труда и председателем первичной профсоюзной организации КУП «Брестжилстрой» Антоном Климчуком были посещены строительные объекты в г. Бресте.

Фото

Особое внимание во время проведения мониторинга обращалось на состояние охраны труда, обеспечение безопасности производства, предупреждение травматизма и несчастных случаев на производстве, организацию работы общественных инспекторов по охране труда, выполнение коллективно-договорных обязательств по вопросам охраны труда, а также на состояние бытовых помещений и их комплектацию согласно требованиям законодательства.

Главный технический инспектор труда совместно со службой охраны труда на строительной площадке провели беседы с руководителями и работниками о международной кампании «Vision Zero». С работниками также проводилась беседа о состоянии охраны труда на рабочих местах и существующих рисках для их здоровья.

Основными нарушениями, выявленными главным техническим инспектором труда, явились отсутствие защитных (сигнальных) ограждений опасных зон на строительных объектах; не применение работниками и не обеспечение работников средствами индивидуальной защиты; эксплуатация инструментов и приспособлений, не соответствующих требованиям безопасности и другие.

Руководителю была выдана рекомендация об устранении выявленных нарушений.

Источник: 1prof.by