НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

На трассе М1 в Брестской области поймали водителей без прав. Что им светит?

30.08.2022 06:24
Транспорт

На автодороге М1/Е30 Брест–Минск–граница Российской Федерации в Барановичском районе с 8 до 13 часов 29 августа прошла профилактическая акция «Тот не прав, кто за рулем без прав!».

ГАИ

Как сообщили в отделении ГАИ районного ОВД, акция была направлена на выявление водителей, не имеющих права управления транспортным средством и предупреждение ДТП с участием такой категории. Проведены профилактические беседы о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а также недопущении грубых нарушений.

За время акции остановлено около 35 автомобилей. Без прав за руль сели трое. Все эти водители понесут административную ответственность согласно КоАП. Управление транспортным средством без водительского удостоверения по ст. 18.14 карается штрафом в размере от 5 до 20 базовых величин. За те же действия, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, — от 20 до 50 базовых, возможны общественные работы от 8 до 60 часов или административный арест до 15 суток.