НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

На вторые сутки нашли обессиленной в лесу – в Брестской области спасли заблудившуюся бабушку

Ягодницу-потеряшку обнаружила поисково-спасательная группа.

На вторые сутки нашли обессиленной в лесу – в Брестской области  спасли заблудившуюся бабушку

70-летняя жительница деревни Завидчицы пропала в лесу. 18 июля пожилая женщина отправилась собирать ягоды возле деревни Изин и не вернулась. Ее своими силами пытались найти односельчане, но тщетно. Вечером они сообщили о пропаже человека в районный отдел милиции.

На место происшествия выехала группа спасателей. Искали в лесном массиве и у водоемов сотрудники Пинского РОВД, ГРОЧС, спецназа МЧС «Зубр», волонтеры поисково-спасательных отрядов «Витязь» и «Юго-Запад».

На следующие сутки прочёсывался очередной участок леса, где поисковики и нашли пропавшую. После суток блужданий по лесу женщина обессилела. Ей оказали помощь и оперативно передали медработникам.

Сейчас жизни и здоровью спасенной бабушки ничто не угрожает, она находится с родными у себя дома.

Правоохранители отмечают, что ежегодно в лесу теряются десятки белорусов. Кто-то, поблуждав 3-4 часа, находит дорогу к дому сам. А вот кого-то приходится искать всеми имеющимися силами: лес прочесывают и спасатели, и милиция, и лесники, и добровольцы. Чаще всего проблемы с ориентированием возникают у людей пожилого возраста. Впрочем, заблудиться может каждый.