НабедоКУРИЛ. История одного пожара в Брестской области

Лето… Именно в это время года происходят самые яркие и приятные знакомства, встречи, сбываются мечты. Когда заканчивается этот благодатный период, вполне естественно, что каждый старается провести его незабываемо, особенно в последние дни, чтобы в памяти остались самые теплые и греющие душу воспоминания. Вот только воспоминания у семьи из деревни Гривда Ивацевичского района об ушедшем лете совсем другие…

28 августа после 21 часа женщина вместе с двумя своими детьми готовилась ко сну. В этот день у них гостил ее старший брат. Спустя некоторое время сквозь сон женщина услышала, как кто-то набирает воду в доме и выбегает на улицу. Выйдя во двор, хозяйка обомлела, ведь горела надворная постройка, а брат пытался ее потушить. Вдвоем без чьей-то помощи им удалось ликвидировать возгорание – так посчитали они и отправились в дом.

НабедоКУРИЛ. История одного пожара в Брестской области

Однако на протяжении ночи хозяйке было неспокойно: она периодически просыпалась и осматривала строение, чтобы не произошло повторное возгорание. Но сон все же ее переборол и уже с рассветом в домовладение забежал сосед и сказал, что горит постройка. В этот раз хозяйка решила не рассчитывать на свои силы и попросила соседа сообщить о пожаре в службу спасения. Спасатели ликвидировали возгорание за считанные минуты, отбив огонь от рядом стоящего дома.

НабедоКУРИЛ. История одного пожара в Брестской области

Как выяснилось позже, накануне пожара брат хозяйки употреблял спиртные напитки. В данной постройке мужчина закурил и прилег на диван, а спустя время и вовсе уснул. Что происходило потом, мужчина пояснить не может. Утверждает, что сестра его разбудила и он увидел, что горит диван, а после вместе начали тушить постройку.

НабедоКУРИЛ. История одного пожара в Брестской области

Данная история в очередной раз подтверждает, что курение в паре с алкоголем – не только вред здоровью, но и причина пожара. Помните, что не следует курить в постели и иных местах дня сна, особенно в состоянии алкогольного опьянения, также не следует бросать вниз окурки из окон и балконов домов.

Источник: МЧС