Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

Надо ли в начале новых отношений рассказывать партнеру о бывших?

20.10.2023 23:58
Общество

Сын развелся два года назад. Сегодня, знакомясь с девушками, сразу выдает им всю информацию о себе: и о разводе, и о том, что есть ребенок. Я ему советую не говорить об этом на первом же свидании, пусть девушка влюбится сначала... Но сын стоит на своем. Кто прав? Зинаида Павловна, Минск

Фото pixabay.com (иллюстративное)

Отвечает психолог Ядвига Монич:

- В начале отношений каждый стремится представить себя в лучшем свете. Но если начинать с сокрытия весьма важного жизненного обстоятельства - наличия ребенка, то в дальнейшем это весьма негативно отразится на отношениях.

Да, выглядит подобное как простая недоговоренность. Но избранница должна быть готова к тому, что часть и времени, и денег, и любви ее муж будет отдавать ребенку от первого брака. Если для нее это неприемлемо, то она откажется с ним вместе жить. Так зачем терять время и силы на то, чтобы строить дом без фундамента? Он все равно рухнет.

Ваш сын поступает правильно: ему необходимо быть уверенным в сердечности и душевности своей избранницы, в ее готовности хорошо относиться к его ребенку. А иначе это время, потраченное впустую.

Фото: pixabay.com (иллюстративное)