Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

Нагрудный знак «Всегда готов» вручили Богдану Шелегу, спасшему при пожаре сестер в Брестской области

02.03.2022 00:48
Общество

Нагрудный знак "Всегда готов" вручили пионеру Мокранской средней школы Малоритского района Богдану Шелегу, спасшему при пожаре сестер. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила председатель Центрального совета Белорусской республиканской пионерской организации Александра Гончарова.

Богдан Шелег

Сегодня в средней школе №8 Бреста состоялась "Встреча на все 100" с председателем ЦС БРПО. В формате диалога Александра Гончарова и члены пионерской дружины имени Владимира Карвата обсудили тему "Герои нашего времени". Символичным стало и участие Богдана Шелега, который 11 февраля этого года спас при пожаре двух маленьких сестер.

Александра Гончарова наградила подростка почетным знаком "Всегда готов" и памятными подарками от организации. К слову, это первый экземпляр нагрудного знака, утвержденного ЦС БРПО в прошлом году.

"Мы считаем необходимым приглашать на проекты нашей организации сверстников ребят, тех, кто совершил героические поступки, достиг высоких показателей в спорте, искусстве и творчестве. Такие примеры помогают понять мальчишкам и девчонкам, что герои живут среди нас", - подчеркнула Александра Гончарова.

В рамках встречи Богдан поделился с пионерами своими эмоциями во время и после происшествия. "Я даже не думал, что совершаю что-то героическое, наверное, каждый поступил бы так же. Все, о чем я думал, были родители и то, как они будут переживать за нас", - отметил он.