Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

Налоговики: нелегальные продавцы «незамерзаек»н звонят и «сдают» друг друга. Конкуренция!

09.12.2021 23:20
Общество

Налоговая служба продолжает мониторить ситуацию с нелегальной продажей "незамерзаек" на МКАД. Вчера на кольцевой снова выявляли таких продавцов.

Фото
Заглавное фото в заметке – из Бобруйска.

Кратко результатами и ощущениями поделились в управлении оперативных мероприятий ИМНС по Минску.

"Ощущения. На первый взгляд нарушителей стало меньше, но нас это не введет в заблуждение, ведь для системных "нелегалов" наступила горячая пора, когда можно накопить жирок за счет наивных автолюбителей. Со своей стороны мы сделаем все, чтобы затруднить им жизнь. Надо сказать, что они и сами неплохо справляются, выдавливая конкурентов всеми возможными способами. К примеру, звонят по телефону 102 и "сдают" друг друга. Господа, что же вы делаете? Мы едем к "нелегалам" с контрольной закупкой, а их уже нет. Мы протестуем", – шутят налоговики.

"Кроме этого, наученные прожитыми годами "нелегалы" стоят с небольшими партиями продукции, по 10-15 банок "незамерзайки" – нет уже того барского размаха, когда мы за раз изымали по 100 банок.

Результаты. Пресечена деятельность двух нарушителей, которых ждет стандартная процедура: протокол, суд, штраф.

Как и предупреждали, в продаже у этих персонажей исключительно некачественный товар. Вчера мы изъяли "незамерзайку" под брендом Smart auto original -30. В отношении данной продукции ГУ "Малоритский РЦГиЭ" еще в феврале 2021 года вынесло предписание о приостановлении (запрете) реализации продукции. Вдумайтесь, содержание метанола составило 13,3% при нормируемом показателе не более 0,05%.

Кстати, стоит эта "незамерзайка" 7 руб. при объеме 4,35 л. Здоровье, деньги – выберите из этих двух вещей то, что вам дороже..."

К слову, на днях задержали 42-летнего жителя Минского района, который реализовывал стеклоомыватель на обочине внутреннего и внешнего кольца МКАД. Задержали его сотрудники ОБЭП Первомайского РУВД столицы в ходе рейдовых мероприятий.

Стоимость товара – 5 рублей за 5 л, общий объем изъятой продукции – 220 литров, сообщает ГУВД Минска.

Фото

В отношении мужчины составлен административный протокол за нарушение порядка реализации товаров физическим лицам (ч.8 ст.13.11 КоАП РБ). Его ждет штраф в размере до 50 базовых величин (до 1450 руб.).

А в Бобруйске 3 декабря на территории рынка на улице Минской был задержан водитель Сitroёn. Он также продавал "незамерзайку" без государственной регистрации. В ходе осмотра авто было обнаружено 250 бутылок по 5 литров. Товар изъят, сообщает милиция Бобруйска. Водителя, 28-летнего жителя Минска, привлекли к административной ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность.

Фото

Фото

Источник: Автобизнес