НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Найдена женщина, которая потерялась в Пинском районе

22 ноября в 12-48 за помощью к спасателям обратилась женщина и сообщила, что потерялась на болоте в районе деревни Заберезье Пинского района.

Найдена женщина, которая потерялась в Пинском районе

Со слов заявительницы, она приехала за клюквой с неизвестными ей гражданами. Все разошлись по болоту. Спустя некоторое время женщина поняла, что заблудилась, и обратилась за помощью в МЧС.

В связи с тем, что ягодница потерялась в болотистой местности, и не было возможности проехать по лесным дорогам, было принято решение создать две поисковые группы.

– Я и лесничий Александр Кирикович вошли в первую группу, – рассказал старший помощник начальника штаба ликвидации чрезвычайных ситуаций центра оперативного управления Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям майор внутренней службы Александр Федорович. – Мы прочесывали болотистую местность со стороны д. Еловая Ганцевичского района. Ребята из второй группы – начальник пожарного аварийно-спасательного поста №12 старший прапорщик внутренней службы Вячеслав Сумбаев, командир отделения этого же поста сержант внутренней службы Олег Середич и водитель прапорщик внутренней службы Николай Середич – искали со стороны д. Заберезье Пинского района. В 14-43 наша группа нашла «потеряшку».

Спасенная пенсионерка 1958 г.р. в медицинской помощи не нуждалась.

Источник: МЧС