НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Названа самая дорогая квартира, проданная в Минске летом

31.10.2022 06:57
Экономика

Жилой комплекс, в котором расположена квартира, позиционируется как элитный дом клубного типа. Новому хозяину она обошлась в кругленькую сумму.

Фото

Самой дорогой сделкой как по общей цене, так и по стоимости квадратного метра стала квартира по адресу улица Захарова, 29А, сообщили в Национальном кадастровом агентстве.

Квартира площадью 142,9 "квадрата", состоящая из двух жилых комнат, была продана за 620 тысяч долларов. Стоимость одного квадратного метра при этом составила 4339 долларов.

Такая высокая цена объясняется тем, что жилье расположено в современном ЖК-класса "Престиж". Помимо жилых "квадратов", новому собственнику также предоставлено во владение одно машино-место в подземном паркинге. Отмечается, что высота потолков в квартире составляет 2,66 метра, что чуть выше стандартных планировок.

Территория дома огорожена и находится под постоянной охраной. Что касается транспортных удобств, в шаговой доступности станция метро "Площадь Победы". Рядом парк имени Горького, сквер Симона Боливара, рестораны, банки, магазины, посольство ФРГ, салон красоты, школа, детский сад, фитнес-залы и многое другое.

Источник: Sputnik Беларусь