НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Названы шины, которыми покупатели довольны больше всего

19.03.2023 21:15
В мире

Компания J.D. Power провела исследование на предмет удовлетворённости клиентов оригинальными шинами различных марок. На основе опроса были выделены производители покрышек, которыми покупатели довольны больше всего.

Фото: pixabay.com (иллюстративное)
Фото: pixabay.com (иллюстративное)

Для составления рейтинга специалисты опросили 32 151 владельца автомобилей 2021—2022 модельных годов в США. Уровень удовлетворённости пользователей определялся на основе оценок плавности хода, износа шин, сцепления с дорогой и управляемости, а также внешнего вида. Транспортные средства были разбиты на сегменты.

В этом году общий показатель увеличился на 5 баллов по сравнению с 2021-м и составил в среднем 799 баллов по тысячебалльной шкале. А шины для электрокаров и вовсе прибавили сразу 62 пункта.

В премиальном сегменте средний рейтинг чуть выше — 813 баллов, а лидирует здесь компания Michelin (20-й год подряд) с показателем 833 балла. Продукция этого бренда входит в стандартную комплектацию многих популярных электромобилей, включая модели Tesla, BMW, Ford, Nissan, Polestar и Porsche. Далее следуют Goodyear (818 баллов) и Bridgestone (810 баллов).

В сегменте легковых автомобилей победила Pirelli (828 баллов), обойдя Michelin (827 баллов) и BFGoodrich (825 баллов). Pirelli является ведущим поставщиком для премиальных брендов, таких как Aston Martin, Bentley, Ferrari и Porsche. Она также эксклюзивно обеспечивает шинами авто для «Формулы-1».

Среди производителей резины для пикапов и коммерческого транспорта лидирует опять же Michelin (809 баллов). На втором месте Bridgestone (801 балл), на третьем — Continental (798 баллов).