Продажа и приемка б/у аккумуляторов в Бресте

Названы земельные участки в Брестской области, которые нельзя оформить в частную собственность

21.04.2023 09:54
Разное

Правительство Беларуси определило населенные пункты и садоводческие товарищества, где земельные участки не будут предоставляться в частную собственность.

Фото pixabay.com (иллюстрация)
Фото: pixabay.com (иллюстрация)

Согласно постановлению Совета Министров РБ №257 от 17 апреля с.г., речь идет о территориях, расположенных на площадях залегания разведанных месторождений полезных ископаемых.

В частности, в Брестском районе нельзя оформлять в частную собственность земли в агрогородке Клейники. Такая же норма коснулась деревни Огово Лясковичского сельсовета в Ивановском районе. В Ляховичском районе запрет будет действовать в деревнях Улазовичи, Малое Подлесье, Кореневщина и Крегли.

Что касается садоводческих товариществ, то разведанные месторождения полезных ископаемых нашли в двух районах Брестской области. Оформить землю в частную собственность нельзя в Брестском районе – в Мухавецком (садоводческие товарищества «Лаванда-Каменка» и «Свитанок-08») и Тельминском сельсоветах (садоводческие товарищества «Прибрежное-1» и «Речник»), а также к Жабинковском районе (садоводческие товарищества «Бытовик-Жабинка», «Родник ПМК-19» и «Строитель»).

Как отметили в Государственном комитете по имуществу, с принятием постановления №257 перечень стал более доступным. Тем самым повысилась открытость и прозрачность значимой информации для бизнеса и всех заинтересованных граждан.

Источник: из открытых источников