Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Не ходи на судака в Волках. Сельчанин попробовал – и наловил на… 7200 рублей штрафа

В ночь с 4 на 5 мая работниками областной инспекции охраны животного и растительного мира на реке Мухавец, в районе д. Волки Брестского района, с поличным задержан местный житель 1972 года рождения, пишет «Вечерний Брест».

Не ходи на судака в Волках. Сельчанин попробовал – и наловил на… 7200 рублей штрафа

В период нерестового ограничения он рыбачил с использованием двух ставных сетей общей длиной 59 метров. В них попалось 14 килограммов судака, плотвы, окуня и другой рыбы. Ущерб, нанесенный природе, составил 225 базовых величин (7200 рублей), плюс стоимость самой рыбы – 211 рублей, рассказал заместитель начальника областной инспекции охраны животного и растительного мира Сергей Мычко.

В действиях браконьера усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 281 УК Республики Беларусь. В настоящее время Брестским РОСК проводится проверка в порядке статьи 174 УПК Республики Беларусь.

В инспекции призывают не быть равнодушными к фактам уничтожения природных богатств нашей страны. Если вы стали свидетелями нарушения природоохранного законодательства, сообщите об этом на телефон доверия: 8 (0162) 25-50-00.