Brobike.by | Новый магазин мототехники и экипировки в Бресте

Ни ласки, ни машины. Что теперь с диким животным, которое мужчина нашел в своем авто

29.01.2022 00:46
Общество

Чуть больше недели назад сообщалось о том, как житель Гродно Андрей купил авто, в котором поселилась ласка. Как ни пытался он оттуда ее прогнать, ничего не получалось – зверек только прятался.

«Ласковый» авто: житель Гродно обнаружил дикого зверя в купленной машине

Приключения Андрея, который купил машину с диким животным, до сих пор не закончились,- пишет "Вечерний Гродно". После выхода публикации с редакцией связалась семья из Минска, которая была готова помочь выманить ласку из машины и забрать ее к себе в столицу. Опыт общения с подобными животными у пары есть, сейчас они держат двух ласок, а в будущем планируют их разводить.

Где ласка?

Журналисты связались с Андреем и узнали, где теперь ласка. Мужчина говорит, что пытался выманить ее колбасой, но спустя сутки продукт так и остался лежать в машине. После этого оставлял куриное яйцо на коврике перед передним пассажирским сиденьем – и оно пропало. Думал даже фотоловушку в машине поставить, чтобы быть уверенным наверняка, что ласка убежала.

"На днях в гости заезжал мой родной дядя. Я ему рассказал о своих приключениях с машиной и зверьком. Оказалось, у него был опыт общения с подобными животными. Дядя сказал, что самый простой способ – оставить зеркало в машине: ласка не терпит конкуренции и сбежит. Я так и сделал и снова положил куриное яйцо в машине. И оно осталось нетронутым. Надеюсь, ласка покинула свое передвижное "гнездышко", – рассказывает Андрей.

Судя по всему, жителем столицы зверьку уже не стать. С момента выхода публикации гродненец больше не видел его.

На этом, как оказалось, приключения Андрея не закончились. Когда мужчина решил прокатиться на своем автомобиле, тот почему-то не завелся. Машину пришлось отбуксировать на СТО. "Думаю, что убежала! С СТО пока не звонили, значит, на глаза ласка им не попадалась, а может, пока не попадалась", – шутит Андрей.

Источник: Автобизнес