НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Новый сезон Брестский театр кукол планирует открыть ярким шоу и показом трех спектаклей

31.08.2022 19:44
Афиша

Брестский театр кукол 3 сентября начнет свой 60-й сезон. Зрителям в этот день обещают яркое шоу и показ трех спектаклей, сообщила корреспонденту БЕЛТА директор БТК Тамара Павлюкович.

Фото

Праздник в театре начнется в 10.20 с костюмированного шествия и встречи со сказочными персонажами на красной ковровой дорожке. Организаторы подготовили игры, конкурсы, мастер-классы и другие развлечения. "Всех секретов раскрывать не буду. Вся творческая группа трудится над программой, чтобы порадовать зрителей. Нынешний сезон - знаковый для нас", - отметила Тамара Павлюкович.

В 11.00 зрителей пригласят на показы. В игровой комнате малыши увидят "Историю о двух медвежатах". В большом зале представят премьеру - сказку "Дикие лебеди" Ханса Кристиана Андерсена. Ее поставил режиссер Дмитрий Нуянзин. "На мой взгляд, удачный спектакль. Очень красивыми получились куклы, бутафория", - сказала директор театра.

Для взрослой аудитории приготовили вечернюю программу. В 19.00 в малом зале начнется спектакль "Луна Сальери". Однако до показа зрителей обещают удивить "дегустацией ядов" и тайнами от маэстро Сальери.

Юбилейный сезон в театре намерены сделать ярким и запоминающимся, обещают несколько премьер. Например, начинающий режиссер Ася Яковлева работает над созданием моноспектакля "Леонардо да Винчи: трактат о науке и искусстве". В нем планируется задействовать два состава: мужской и женский. Премьера ожидается к концу сентября. Также приступили к постановке спектакля под рабочим названием "Аленка-крапивница", в основу которого легла белорусская народная сказка. Над ней трудятся режиссер Алиса Ермак и художник Ольга Мельник-Малахова. Брестские кукольники планируют показать спектакли "Бармалей" и "Щелкунчик", а в 2023 году есть задумка поставить "Вишневый сад". Кроме того, в театре намерены организовывать обменные гастроли.