Нужна работа? Семь ярмарок вакансий проведут в Брестской области в апреле

08.04.2023 19:03
Афиша

В Брестской области в апреле пройдут семь электронных ярмарок вакансий. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА главный специалист отдела содействия занятости населения и профессиональной подготовки безработных комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Наталья Макарова.

Фото

Первую ярмарку вакансий уже провели 4 апреля в Кобрине. В других городах и районах такие мероприятия намечены на вторую половину месяца. Так, в Бресте и Пинске подыскать работу в онлайн-режиме можно будет 19 апреля. На 20 апреля запланированы электронные ярмарки в Барановичах, Дрогичинском, Ивановском и Пружанском районах, в Брестском районе - на 28 апреля.
К ярмарке вакансий можно присоединиться, перейдя на сайт e-vacancy.by. Работники кадровой службы ответят на вопросы соискателей. Желающие смогут получить консультации и узнать об условиях труда, направить резюме и получить приглашение на собеседование в режиме реального времени.

В юго-западном регионе в таких крупных городах, как Брест, Барановичи и Пинск, электронные ярмарки вакансий организуют ежемесячно. В большинстве районов их намерены проводить не реже одного раза в квартал.

По оперативным данным, на предприятиях и в организациях Брестской области насчитывается около 11,8 тыс. свободных рабочих мест. В январе-марте за содействием в трудоустройстве обратились 4,3 тыс. мужчин и женщин. В качестве безработных были зарегистрированы почти 2,2 тыс. человек. Специалисты службы занятости помогли найти работу 3,4 тыс. жителей региона, в том числе более 1,6 тыс. безработных.