НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Обе брестские команды снова проиграли в чемпионате Беларуси по баскетболу

04.10.2021 16:19
Спорт

На старте соревнований для женской команды «ЦОР Виктория» календарь сложился так, что вслед за поединком с одним из фаворитов чемпионата, надо было играть с другим.

В дебютной встрече нового сезона брестчанкам противостоял клуб «Цмокі-Мінск», которому наши землячки дома проиграли с крупным счетом (55:109). А во втором туре коллектив «ЦОР Виктория» отправился в белорусскую столицу, чтобы провести матч с «Горизонтом».

Брестчанки снова проиграли (44:75), а в их составе лучшими оказались Мария Рафалович, набравшая 15 очков и сделавшая 3 подбора, и Анастасия Бабак (11 очков + 14 подборов). У хозяек результативную игру показала легионерка из Бразилии Мариане Роберта Де Карвалхо, закончившая встречу с 16 очками (она также сделала 7 подборов и 2 передачи). По 10 очков набрали Юлия Рытикова и Майя Щекич. В следующем туре (10 октября) «ЦОР-Виктория» сыграет в Минске с молодежным составом «Горизонта».

Тем временем мужская баскетбольная команда из Бреста лишь в первой четверти играла на равных на домашней площадке с резервистами клуба «Цмокi-Мiнск». После этого гости оторвались в счете и их превосходство сомнений не вызывало – 92:47. У брестчан 14 очков набрал Никита Мыц, у минской команды лучшими были Вадим Третьяк (16 очков) и Роман Гесть (14). На нынешней неделе мужскому коллективу «ЦОР-Виктория» предстоит встретиться в Могилеве с «Борисфеном» (5 октября) и в Бресте с «Гродно-93-ГрГУ» (9 октября).

Источник: из открытых источников