НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Обнародовано видео смертельной аварии с участием Subaru и девушки. Видео не для впечатлительных

31.03.2023 05:26
ДТП

Эта авария вызвала резонанс в столице. Из обстоятельств произошедшего понятно, почему: «25-летний пьяный бесправник насмерть сбил девушку. Она переходила дорогу на зеленый. Водитель Subaru сбил ее, протаранил разделительное ограждение, выехал на встречную полосу, где столкнулся со Skoda и въехал в столб». Этот момент зафиксировала камера внешнего наблюдения.

Обнародовано видео смертельной аварии в Минске с участием Subaru и девушки. Видео не для впечатлительных

По нашим данным, 24-летняя Анна переходила регулируемый переход, который расположен неподалеку от дома, где живут ее родители. Как видно на записи, распространенной СК, цикл пешеходного светофора довольно короткий: зеленый сигнал начинает мигать почти после пересечения пешеходом островка безопасности. Заметно, что девушка практически закончила переход, когда ее сбил Subaru. Удар оказался фатальным. Это произошло в крайней правой полосе.

Внимание! Видео не рекомендовано к просмотру впечатлительным людям.

После смертельного наезда водитель скрылся, но позже был задержан. Спустя 20 минут после ДТП по приметам (черная куртка с надписями, белые кроссовки) его задержали у соседнего дома. По информации следователей, водительского удостоверения молодой человек не имеет (никогда не было), а на момент аварии концентрация этилового спирта в его крови составила почти 1,5 промилле. В Департаменте охраны ранее сообщали: «Водитель был ранее судим за злостное хулиганство, совершенное в состоянии опьянения. Свою причастность к произошедшему он всячески отрицал, ссылаясь на то, что на него напали, ударили по голове, а потом угнали машину».

В СК дополнили: «Мужчина рассказал, что выпивал с другом, а после решил покататься по ночному Минску. Он был заключен под стражу. В настоящее время он выдвигает различные версии случившегося. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 317 УК РБ „Нарушение ПДД лицом, управляющим ТС в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека“».