В брестском автоцентре «CARHAUS» продаётся BMW 1 серии и Opel Astra Sports Tourer

Обрез и патроны нашел мужчина в купленной квартире. Вот где они были спрятаны

Во время проведения ремонта своей квартиры, недавно приобретенной на рынке вторичного жилья, могилевчанин обнаружил оружие и патроны.

Фото

Мужчина демонтировал встроенные под потолком антресоли и неожиданно нашел в них предмет, похожий на обрез ружья, и еще четыре объекта, похожие на патроны. О своей находке житель областного центра сообщил в Ленинское РУВД г.Могилева.

В рамках проверки по данному факту сотрудники милиции изъяли обнаруженные объекты и направили для проведения судебной баллистической экспертизы в Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз.

По результатам исследований судебный эксперт пришел к выводу, что предмет, похожий на оружие, является обрезом одноствольного охотничьего ружья модели «ИЖК» 16-го калибра, изготовлен самодельным способом. Обрез является гладкоствольным огнестрельным оружием, в представленном на исследование виде для стрельбы не пригоден. Наличие различных маркировочных обозначений (заводских номеров) указывает на то, что он собран из составных частей и деталей двух ружей.

Остальные четыре предмета, согласно выводам эксперта, являются патронами для гладкоствольных охотничьих ружей 16-го калибра, признаны боеприпасами, пригодны для стрельбы.

Источник: ГКСЭ