НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Один из крупных торговых центров в Бресте теперь работает круглосуточно

16.08.2022 21:22
Общество

Речь идет о гипермаркете «Евроопт», расположенном по Варшавскому шоссе, где с 1 августа с.г. решением Брестского горисполкома изменен режим работы.

Фото

По словам председателя горисполкома Александра Рогачука, решение о круглосуточной работе этой торговой точки принято «в рамках реализации комплекса мероприятий по развитию туристической привлекательности» и связано, в том числе, с введением безвизового режима въезда в Беларусь для граждан Польши, Литвы и Латвии.

Как сообщил Алесандр Рогачук, за прошедшие полтора месяца нашу страну в упрощенном порядке посетили 4760 человек. Для безвизового въезда в Беларусь необходимы лишь действительный документ для выезда за границу, «зеленая карта» при следовании на автомобиле, а также медицинская страховка.

«С целью создания условий для пребывания безвизовых туристов подготовлено богатое разнообразие информационных материалов о туристическом, оздоровительном и торгово-развлекательном потенциале нашего города и области», - заявил председатель горисполкома. По его словам, эти материалы распространяются в международном пункте пропуска «Брест».

Источник: из открытых источников