В брестском автоцентре «CARHAUS» продаётся BMW 1 серии и Opel Astra Sports Tourer

Один из самых титулованных футболистов Беларуси перешел в брестское «Динамо»

24.01.2023 08:46
Спорт

Контракт с футбольным клубом «Динамо-Брест» заключил полузащитник Дмитрий Бага.

33-летний уроженец Минска является одним из наиболее титулованных игроков в истории футбола Беларуси, будучи многократным чемпионом страны.

Наибольшую известность Дмитрий получил во время выступления за БАТЭ из Борисова в период c 2007 по 2015 год, а также с 2017 по 2020 год. За это время Бага десять раз становился чемпионом Беларуси, три раза выигрывал Кубок страны и четыре раза - Суперкубок.

Помимо БАТЭ, в футбольной карьере Дмитрия были игры в составе «Хапоэля» (Хайфа, Израиль), «Атромитоса» (Греция) и «Гомеля». В составе последней команды он провел 20 матчей в прошлом сезона и забил один мяч.

Дмитрий Бага стал седьмым новичком ФК «Динамо-Брест» в нынешнем межсезонье. Ранее состав брестчан пополнили Кирилл Сидоренко, Арсений Концедайлов, Дмитрий Зинович, Игорь Тымонюк, Сергей Кисляк и Денис Садовский.

Кроме того, новые контракты с «Динамо» подписали футболисты, которые выступали за команду в 2022 году. Это - Михаил Козакевич, Седрик Куадьо, Кирилл Цепенков, Эдгар Олехнович, Михаил Гордейчук, Андрей Шемрук, Владимир Щербо, Илья Колпачук, Илья Богданович, Кирилл Ковалюк и Дмитрий Лесняк.

Олег СУПРУНЮК