НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Около 20 пуль в теле: Под Гродно нашли раненную собаку, теперь ищут ее обидчика

В начале февраля гродненские волонтеры нашли в городском поселке Сопоцкин хромую собаку. При первичном осмотре врача в Гродно появились предположения, что в теле животного есть пули. Рентгеновский снимок это подтвердил – собака в прямом смысле «нафарширована» пулями.

В теле у дворняги около 20 пуль. Сейчас милиция и волонтеры ищут хоть какие-то зацепки, кто совершил этот зверский поступок. Почитайте материал, может, вы им поможете.

— Первый раз хромую собаку заметили в Сопоцкино в ноябре. Тогда нам позвонила местная жительница и попросила о помощи для пса. Мы выехали туда, однако, собаку найти не удалось, - рассказывает Блогу Гродно s13.ru волонтер Ирина. – Повторно она появилась только в начале февраля. Наш волонтер сразу выехал в Сопоцкин и привезла собаку в Гродно.

Около 20 пуль в теле: Под Гродно нашли раненную собаку, теперь ищут ее обидчика

При первичном осмотре у врача появились предположения, что в теле у собаки есть пули – они прощупывались под кожей. Рентгеновские снимки это подтвердили – в теле у дворняги насчитали около 20 пуль. Уже потом при кастрации удалось одну пулю достать, рассказывает волонтер.

Около 20 пуль в теле: Под Гродно нашли раненную собаку, теперь ищут ее обидчика

— В заключении врач пишет, что у собаки застарелые переломы с признаками частичного заживления. В различных частях тела обнаружены инородные предметы размером около 4-5 мм, похожее на снаряд для пневматического оружия. Судя по всему, раны не свежие. А по локализации пуль, можно сделать вывод, что в собаку стреляли прицельно с целью убить или поиздеваться. Вероятнее всего, она находилась либо в помещении, либо привязана.

Гродненские волонтеры написали заявление в милицию. Если обидчика удастся найти, не исключено, что он понесет уголовное наказание.

Около 20 пуль в теле: Под Гродно нашли раненную собаку, теперь ищут ее обидчика

Зоозащитники обращаются ко всем жителям Гродно и поселка Сопоцкин, а также близлежащим деревням: присмотритесь к собаке. Возможно, вы знаете ее хозяев или людей, которые могут быть причастны к ней.

— Нам нужна любая зацепка, любая информация, которая поможет нам найти человека, который стрелял в собаку. При необходимости гарантируем конфиденциальность информации и ее источника.

Звонить можно по телефону: +375 29 884-22-76

Источник: s13.ru