Около 200 дворников и 18 машин устраняют последствия непогоды в Бресте

07.12.2022 13:11
Погода

В Бресте 18 машин коммунальной службы работают на очистке улиц от снега и посыпке дорог. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор ПКУП "Коммунальник" Александр Грабовец.

Фото

В Бресте вечером 6 декабря ухудшилась погода. Сначала был дождь, который ближе к полуночи перешел в снег. "Ночью в городе работали 15 пескоразбрасывателей. Шесть тракторов со щетками чистили тротуары. В пять утра вывели около 200 дворников для уборки улиц. Они посыпали тротуары и остановки общественного транспорта. Сейчас 18 единиц техники работают: машины сгребают снег и посыпают дороги. Дворники тоже продолжают работать", - сказал Александр Грабовец.

Переменчивость погоды не застала коммунальщиков врасплох. Они в эту пору работают в круглосуточном режиме. "Прогноз смотрели и были готовы. С вечера начали работать, люди трудились всю ночь и сегодня днем. Следующей ночью будем смотреть по обстановке. По прогнозу, снег должен перейти в дождь. Обещают плюсовую температуру, гололеда быть не должно", - добавил собеседник.

Из-за непогоды на усиленный режим работы перешли и энергетики. В случае обрыва проводов из-за налипания мокрого снега и падения деревьев специалисты "Брестэнерго" готовы оперативно выехать для устранения повреждений.