В брестском автоцентре «CARHAUS» продаётся BMW 1 серии и Opel Astra Sports Tourer

Определены районы, предприятия и организации, которых занесут на Доску почета Брестской области

02.06.2022 16:47
Разное

В облисполкоме названы победители в выполнении основных целевых показателей прогноза социально-экономического развития региона за 2021 год.

Фото

Победителей определяли в 11 номинациях, в том числе среди административных территорий, предприятия и организации различных отраслей и форм собственности. Лучших по итогам работы за прошлый год занесли на Доску почета Брестской области.

Среди административных территорий лучшими названы Березовский и Ивацевичский районы, которые будут отмечены на обновленной Доске почета Брестской области. Среди сельских Советов и городов районного подчинения такая же награда ждет Парохонский сельсовет Пинского района.

Из промышленных предприятий и организаций топливно-энергетического комплекса победителями определены ОАО «Ивацевичдрев» (первое место) и ОАО «Савушкин продукт» из Бреста (второе место), а среди организаций агропромышленного комплекса тройка призеров с занесением на Доску почета выглядит так: ОАО «Барановичская птицефабрика» (Барановичский район), ОАО «Ставокское» (Пинский район), ОАО «Лунинский» (Лунинецкий район).

Лучшей строительной организацией названа ГУСП «Пружанская ПМК-21», среди организаций связи - Брестский филиал РУПЭ «Белтелеком», а у организаций транспорта - транспортное РУП «Барановичское отделение Белорусской железной дороги».

Также на областной Доске почета найдется место двум организациям науки и образования - УО «Брестский государственный технический университет» (первое место) и УО «Брестский торгово-технологический колледж» (второе место).

Самым успешным среди учреждений культуры признали ГУК «Барановичская районная клубная система», а в медицинской отрасли - УЗ «Ивановская центральная районная больница». Кроме того, среди учреждений физической культуры, спорта и туризма лучшим назвали ГУСУ «Брестский областной центр олимпийского резерва по игровым видам спорта «Виктория» имени А.П. Мешкова».

Источник: Mybrest.by
Фото: из открытых источников