Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Остались вопросы по транспортному налогу? Их можно задать налоговой

25.02.2022 05:10
Транспорт

С транспортным налогом большинство автомобилистов уже хорошо знакомо, ведь аванс по этому платежу уплачивался до 15 декабря прошлого года. В этом году до 15 ноября придется уплатить оставшуюся часть транспортного налога.

Фоото

Если вопросы еще остались, то задать их можно начальнику главного управления налогообложения физических лиц Министерства по налогам и сборам Андрею Ковалевскому. На вопросы по новациям налогообложения он будет отвечать на семинаре "Налоговое законодательство для физических лиц 2022". Трансляция семинара пройдет на Youtube-канале Национального центра правовой информации 1 марта в 10.30 (ссылка для просмотра здесь). До 11 часов 1 марта вопросы принимаются по электронной почте ncpionline@ncpi.gov.by.

Вопросы можно задавать на темы:

  • особенности налогообложения принадлежащих физическим лицам недвижимости и земельных участков, уплаты налогов в текущем году и предоставляемых льгот;
  • как теперь уплачивать физическим лицам транспортный налог;
  • что нового в налогообложении самозанятых;
  • как будет осуществляться контроль за соответствием доходов и расходов физлиц.

Напомним, что недавно НЦПИ провел онлайн-семинар по новациям в Законе РБ "О дорожном движении". Посмотреть трансляцию в записи можно по ссылке.

Источник: Автобизнес