НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Осудили жителя Брестской области, укравшего телефон у собутыльницы

После употребления спиртного 41-летний обвиняемый похитил мобильный телефон у женщины, к которой пришел в гости. В отношении него было возбуждено уголовное дело за кражу. Выездное судебное заседание по уголовному делу состоялось в Крошинской средней школе.

Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый пришел в гости к своей односельчанке, где к тому моменту была еще ее подруга. Все трое вместе выпивали. Чуть позже домой вернулась дочка хозяйки, которая также присоединилась к ним. Когда спиртное закончилось, дочь с соседкой отправились к ней домой за деньгами, чтобы сходить в магазин за добавкой, хозяйка дома осталась дома. В их отсутствие гость заметил, что дочь его знакомой случайно оставила телефон на диване, и решил взять его себе.

Через некоторое время женщины вернулись из магазина, и застолье продолжилось. Через некоторое время владелица телефона заметила пропажу гаджета и поинтересовалась у гостя, не он ли его взял. Тот отказался признаться, но и домой не сразу ушел, чтобы не вызывать подозрений. Однако женщины все же догадались, что он врет. Мобильный телефон у него дома утром обнаружили сотрудники, куда обратились сельчанки.

– В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь за тайное похищение имущества (кражи), – сообщила «НК» Светлана Пасемко, старший помощник Барановичского межрайонного прокурора.

Как рассказала «НК» Ольга Лицкевич, помощник председателя суда Барановичского района и города Барановичи, обвиняемый признан виновным в совершении кражи. Ему назначено наказание в виде двух месяцев ареста, а также применены принудительные меры безопасности и лечения от хронического алкоголизма.

Приговор не вступил в законную силу.