Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

От 800 у. е. на семь дней. Где отметить Новый год, если нет визы

08.11.2022 16:24
Общество

До Нового года осталось всего 2 месяца, и пора бы задуматься о торжестве. Куда можно отправиться на этот праздник без визы в паспорте, узнала корреспондент агентства «Минск-Новости».

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Грузия

Одним из вариантов на зимние каникулы может стать эта гостеприимная страна. Вылет из Минска, трансфер от аэропорта до отеля, включенные завтраки — классический набор тура.  Обойдется такое удовольствие минимум в 800 долларов в эквиваленте за семь дней с человека. Стоит учесть, что новогодний банкет и экскурсионная программа в большинстве случаев не включены.

— Найти тур за такие деньги вполне реально. На стоимость путешествия сильно влияют даты вылетов. Скорректировав дни пребывания в Грузии, на авиабилетах можно сэкономить очень хорошие деньги, вплоть до 400–500 рублей, — рассказали в одной из турфирм.

ОАЭ

Отправиться на празднование Нового года можно в Дубай. За двоих придется заплатить не менее 2 000 долларов в эквиваленте за неделю. За такую сумму предлагается проживание семь дней в 3-звездочном отеле с завтраками. Развлекательная программа в новогоднюю ночь не включена в стоимость.

Египет

Отдых в Египте обойдется на двоих примерно в 2 000 долларов в эквиваленте за семь ночей. Отправление в солнечную страну — из Минска. В вашем распоряжении будет стандартный номер в 3-звездочном отеле, питание включено.

— Египет — хорошее место, чтобы провести праздник в тепле. Погода там будет куда лучше, чем у нас. В новогоднюю ночь во многих отелях планируется банкет, развлекательная программа с аниматорами, ведущими, конкурсами и даже фотографами. Оплата за это будет производиться на месте, — рассказала туроператор Алена.

О том, сколько придется заплатить отелю за праздничный банкет, неизвестно.

Турция

Стамбул готов встретить туристов на семь дней за 1 700 долларов в эквиваленте за двоих с вылетом из Минска. Питание включено, чего не скажешь о новогодней развлекательной программе. Цена зависит от выбранного отеля, а точнее – от его удаленности не только от моря, но и от центра города. Чем ближе к одному из этих мест, тем больше придется заплатить.

Источник: Минск-Новости