Отказался отвезти домой: парень угнал автомобиль знакомого

17.05.2022 12:16
ДТП

Люди выпивают – это не новость. Иногда не рассчитывают собственные силы и потом просят знакомых отвезти их домой. Так поступил и парень из Ошмян. Но получив отказ, он обиделся и наломал дров.

События происходили ночью.

Отказался отвезти домой: парень угнал автомобиль знакомого

В дежурную часть Ошмянского РОВД поступило сообщение от местного жителя о том, что его Volkswagen был угнан.

Милиционеры выбыли на место преступления. Там и был задержан молодой человек, который рассказал, что совершил угон транспортного средства, принадлежащего его знакомому.

Парень признался, что ночью употреблял спиртные напитки. Созвонившись с потерпевшим, попросил, чтобы тот отвез его домой. Однако владелец автомобиля пояснил, что находится далеко и не может его отвезти.

Во время прогулки парень увидел тот самый автомобиль знакомого и с помощью ножниц вскрыл дверь транспортного средства.

Отказался отвезти домой: парень угнал автомобиль знакомого

Затем, замкнув провода зажигания, он отправился в непродолжительную поездку. Накатавшись, бросил автомобиль вблизи лесного массива, рассказали в УВД Гродно.

В отношении 23-летнего, ранее не судимого и к административной ответственности не привлекавшегося молодого человека, было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 214 уголовного кодекса Республики Беларусь – «Угон транспортного средства или маломерного судна», а автомобиль был возвращен владельцу.

Источник: АвтоГродно