НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Парень передумал покупать BMW, но колеса ему понравились, и он незаметно поменял их

31.03.2023 04:52
Транспорт

Житель Могилева обратился в милицию с сообщением о краже колес с его автомобиля BMW 525. Он пояснил, что автомобилем практически не пользовался, выставил его на продажу, авто находилось на парковке недалеко от его жилого дома.

Парень передумал покупать BMW, но колеса ему понравились, и он незаметно поменял их

Однажды приехал потенциальный покупатель, чтобы посмотреть транспортное средство. Он-то и сообщил автовладельцу, что на BMW стоят не те колеса, о которых говорил продавец. Прибыв на место, потерпевший удостоверился, что на BMW стоят не его колеса.

Милиция установила причастность к краже колес 20-летнего могилевчанина. Он признался, что с потерпевшим знаком, хотел купить его BMW 525, однако они не сошлись в цене, молодой человек купил себе BMW 520. Поскольку на купленном авто стояли изрядно изношенные летние шины, зимние он решил взять с авто потерпевшего – без его согласия и уведомления.

Парень передумал покупать BMW, но колеса ему понравились, и он незаметно поменял их

Для определения стоимости колес в ГКСЭ были проведены судебные автотовароведческие экспертизы. Установлено, что шины, оставленные подозреваемым, с учетом их повреждений к эксплуатации не пригодны и в денежном выражении стоимости не имеют. Об этом сообщили в УГКСЭ по Могилевской области.

А стоимость четырех дисков и трех шин похищенных колес с учетом износа составила около 550 рублей. Cтоимость четвертой шины не определялась в связи с появлением на ней трещины уже после хищения. В отношении 20-летнего могилевчанина возбуждено уголовное дело по статье "Кража".

Источник: Автобизнес