Пенсионер издевался над соседскими детьми. Случай в Беларуси

Добрушским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении 65-летнего жителя поселка Степь, который издевался над соседскими детьми.

Пенсионер издевался над соседскими детьми. Случай в Беларуси

По данным следствия, первый инцидент произошел в январе текущего года. Два мальчика из многодетной семьи (13 и 9 лет) набирали воду из уличного колодца. К братьям подошел проживавший недалеко от их дома пенсионер. Мужчина молча схватил младшего ребенка и наклонил его над колодцем. Братья не рассказали о случившемся родителям, и история не получила огласки.

Пенсионер издевался над соседскими детьми. Случай в Беларуси

В конце апреля эти же дети катались на велосипедах по деревенской улице. Когда устали – остановились отдохнуть напротив дома странного соседа. Нетрезвый пенсионер выскочил на улицу с нецензурной бранью, толкнул ногой велосипед младшего мальчика, а затем ударил его по ноге. Второму ребенку нанес удары по ноге и лицу. Нападение на детей заметили и пресекли местные жители. Мать пострадавших вызвала милицию.

С участием фигуранта проведены следственные действия. Согласно заключению психолого-психиатрической экспертизы мужчина признан вменяемым. Жители поселка характеризуют пенсионера как агрессивного человека, злоупотребляющего спиртным. 

На основании собранных по делу доказательств мужчине предъявлено обвинение по ч.ч.1,2 ст.339 (хулиганство) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.