Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Пенсионерка после «магического» ритуала лишилась 17 тыс. долларов

Незнакомка на вокзале в Гродно пообещала пенсионерке провести обряд для снятия заговора.

Фото из открытых источников (иллюстративное)

Пенсионерка из Гродно лишилась крупной суммы денег после общения с "гадалкой", сообщили в пресс-службе Следственного комитета Беларуси.

По информации правоохранителей, инцидент произошел 12 апреля: в милицию обратилась 75-летняя жительница областного центра и заявила, что у нее украли большое количество денег.

"Потерпевшая рассказала, что вечером 11 апреля на автовокзале в Гродно к ней подошла незнакомая и сообщила, что на нее наложена порча, которая влияет на здоровье", – сказали в СК.

Там также уточнили, что незнакомка пообещала пенсионерке провести обряд для снятия заговора, но для него нужны деньги и банка с водой.

Женщина отдала аферистке все свои сбережения, а после ритуала получила их обратно, завернутые в газету. При этом "ясновидящая" сказала: для закрепления результата сверток нельзя разворачивать в течение месяца.

Наутро пенсионерка опомнилась и обнаружила, что из 20 тысяч долларов у нее осталось лишь три.

Правоохранители оперативно задержали 68-летнюю минчанку, которая обманула пожилую женщину. Она призналась, что действовала в паре с 46-летней дочерью.

У нее милиционеры изъяли большую часть денег и вернули потерпевшей.

В отношении "гадалки" возбудили дело по ч. 4 ст. 205 Уголовного кодекса Беларуси (кража, совершенная в особо крупном размере), она заключена под стражу.

Источник: Sputnik Беларусь
Фото: из открытых источников (иллюстративное)