Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Пенсионерка спасена на пожаре в Кобрине

19 декабря в 11-38 на линию 101 поступило сообщение о загорании на балконе многоквартирного пятиэтажного жилого дома на улице Калинина в Кобрине.

Пенсионерка спасена на пожаре в Кобрине

Спасатели оперативно выехали к месту вызова. Выяснилось, что до прибытия подразделений МЧС житель дома, мужчина 1983 г.р., почувствовав запах дыма, спас хозяйку квартиры на втором этаже. После осмотра медиками пенсионерка 1949 г.р. была госпитализирована.

Пенсионерка спасена на пожаре в Кобрине

В результате пожара повреждены отделка балкона, балконная дверь, натяжной потолок в комнате, закопчены стены. Причина случившегося устанавливается.

Пенсионерка спасена на пожаре в Кобрине

Как показывает практика, чаще всего огненные ЧС происходят в жилищном фонде. Для того, чтобы предупредить их и не стать «заложниками» опасных ситуаций, следует соблюдать правила пожарной безопасности: не выбрасывайте непотушенные спички и сигареты; следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть; соблюдайте правила эксплуатации газового оборудования. В целях собственной безопасности установите в домовладениях (квартирах) автономные пожарные извещатели, способные на ранней стадии предупредить беду. В случае пожара звоните в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.

Источник: МЧС