Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Перепутал с лосем: в Беларуси охотник застрелил своего кума

У погибшего осталось двое детей, по факту причинения смерти по неосторожности следователями возбуждено уголовное дело.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Мужчина погиб во время охоты в Гомельском районе, об этом рассказали в пресс-службе областного МВД.

Трагедия случилась в минувшее воскресенье возле деревни Кравцовка в Терюхском лесничестве.

В субботу старший егерь областной организационной структуры "РГОО "БООР" собрал команду из девяти человек для загонной охоты на лося. Утром с ними был проведен инструктаж и оформлены необходимые документы.

Участие в охоте должен был принять 38-летний индивидуальный предприниматель из Гомеля, однако он сообщил, что опаздывает. Охотники ждать его не стали.

К месту проведения охоты опоздавший мужчина приехал уже после начала. За рулем его машины находился кум. Приехав к месту, охотник услышал, что собаки встали на след животного.

Мужчина решил самостоятельно, без допуска к ведению охоты, встать на линию огня. Кум же решил прогуляться по лесу.

"Вскоре охотники услышали четыре выстрела, а чуть позже один из них нашел в лесу труп человека с огнестрельным ранением в шею", - рассказали в МВД.

Егерь тут же собрал участников охоты, однако выяснилось, что никто из них не стрелял. После того, как они созвонились с опоздавшим, оказалось, что стрелял именно он.

Мужчина пояснил, что услышал в лесу шум и увидел, что кусты шевелятся. Не убедившись в том, что там находится лось, охотник выстрелил несколько раз. Вместо предполагаемого животного охотник попал в шею 33-летнему куму. Сиротами остались двое малолетних детей.

По факту причинения смерти по неосторожности возбуждено уголовное дело.

Подобные случаи происходят нередко. Так, в сентябре мужчина из ружья подстрелил своего знакомого на охоте в Дубровенском районе. При этом пострадавший сначала убеждал милиционеров, что случайно сам в себя выстрелил. Однако позже выяснилось, что гражданин отправился на охоту со своим 61-летним знакомым. Последний выстрелил по неясному силуэту, попав в приятеля.

Источник: Sputnik Беларусь