С 2 января изменился порядок подачи электронных жалоб: теперь их можно подавать только на специальном сайте под названием «обращения.бел». На сайтах администраций, ведомств, министерств такая возможность исчезла. Мы решили протестировать новый портал, направив уже набивший оскомину вопрос о целесообразности техосмотра.
/iyn-2021/41/teh.jpg)
Работа сайта
Как и на многих других сайтах, на «обращения.бел» необходимо зарегистрироваться, ввести личные данные (ФИО, адрес), электронную почту и номер телефона. В начале января сайт выдавал ошибки при верификации и по номеру телефона, и по электронной почте. Тем не менее регистрация прошла успешно.
/dec-2022/10/tap-1.jpg)
/dec-2022/10/tap-2.jpg)
Для подачи обращения требуют указать тему, организацию, выбрать между заявлением, предложением и жалобой.
/dec-2022/10/tap-3.jpg)
Мы выбрали заявление: «Просим рассмотреть возможность отменить обязательное прохождение гостехосмотра».
Вот его содержание:
«Процедура прохождения гостехосмотра никак не гарантирует безопасность техсостояния машины. Если бы было иначе, тысячи СТО по всей стране работали бы только на основании показаний диагностических карт. Но машинам свойственно ломаться в любое время, а не по графику раз в год.
По данным ГУГАИ МВД, за год происходит около двух десятков ДТП по причине технических неисправностей. А значит, доля таких аварий в общем количестве составляет менее одного процента. Для сравнения: каждое пятое (20%) учетное ДТП с погибшими или пострадавшими случается на пешеходных переходах. То есть техническое состояние автомобиля имеет малую долю значимости в вопросе аварийности и безопасности дорог страны.
Автопарк страны молодеет. Новые автомобили во время гостехосмотра даже не проходят линию, только получают штамп и наклейку. Такой порядок действий только подчеркивает бесполезность процедуры для авто возрастом до 3 лет. При этом они полноценно обслуживаются на станциях автодилеров, по гарантии».
Перед отправкой обращения сайт просит заполнить капчу. После подтверждения «Я человек» вновь выплыла ошибка. Тем не менее заявление было зарегистрировано.
/dec-2022/10/tap-4.jpg)
/dec-2022/10/tap-5.jpg)
Сайт позволяет наблюдать за статусом обращения.
/dec-2022/10/tap-6.jpg)
Об изменении статуса приходят уведомления. О готовом ответе сообщается на почту с адреса appeals@ddc.by.
/dec-2022/10/tap-7.jpg)
/dec-2022/10/tap-8.jpg)
Так а что ответили про техосмотр?
Заявление отправили 4 января, ответ пришел 11-го. То есть быстрее, чем максимально разрешенный срок в две недели. В качестве автора ответа выступает Минтранс.
Приведем выдержки: «ТО — один из механизмов госрегулирования в области дорожного движения, является одной из мер госполитики в области дорожного движения и его безопасности. Его проведение обусловлено и международным правом (например, техрегламентом Таможенного союза). Вывод — отмена обязательного проведения ТО не предполагается».
А вот в финале письма есть интересные новости: «Предусматривается внесение изменений в части периодичности проведения ТО и срока действия разрешений на допуск ТС к участию в дорожном движении». Какие именно изменения, пока не раскрывают, но, очевидно, мы узнаем о них в скором времени.
/dec-2022/10/tap-9.jpg)
/dec-2022/10/tap-10.jpg)