В брестском автоцентре «CARHAUS» продаётся BMW 1 серии и Opel Astra Sports Tourer+

Пинск возобновит автобусное сообщение с Москвой с 5 августа

03.08.2022 16:21
Транспорт

Пинск с 5 августа возобновляет регулярное автобусное сообщение с Москвой, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель директора по перевозкам Пинского автобусного парка Геннадий Савчук.

Фото из открытых источник (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

До начала пандемии рейсы из Пинска в Москву были регулярными. После закрытия границ автобусное сообщение между городами прервалось. Как только был снят запрет на передвижение между Беларусью и Россией, пинчане начали работать над возобновлением перевозок. С 5 августа обслуживание этого международного маршрута будет восстановлено.

"Потребовалось несколько месяцев, потому что у автостанции "Варшавская" в Москве поменялся собственник. Нужно было перезаключить все договора, в том числе на реализацию билетов, обслуживание. Видим интерес пассажиров к поездкам в Россию. Пока рейсы будут один раз в неделю. Дальше будем смотреть, возможно, их количество увеличится", - сказал Геннадий Савчук.

Из Пинска автобус будет отправляться в пятницу днем. Маршрут проходит через Ганцевичи, Барановичи, Борисов и Оршу. Конечная остановка - автостанция "Варшавская" в Москве. Из столицы России рейс назначен на субботу. Отмечается, что пассажиров будут перевозить комфортабельные автобусы туристического класса.

Кроме того, с 17 августа появятся дополнительные рейсы по маршруту Пинск - Вильнюс. Теперь автобусы в литовскую столицу будут ходить дважды в неделю. Из Пинска они будут отправляться по средам и субботам, из Вильнюса - по четвергам и воскресеньям.

Также из Пинска курсируют автобусы в польские Варшаву и Вроцлав (через Брест, Варшаву и Лодзь).